Вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров побывал с рабочей поездкой в Боханском районе

Он сказал, что вопросы в этот раз были как обычные - отсутствие интернета в небольших деревнях, ремонт дорог, содействие в получении сертификатов на строительство жилья, заготовке дров, так и весьма неожиданные. Например, к нему обратилось руководство фонда «Возрождение Александровского централа», которое планирует создать музейно-мемориальный комплекс на месте централа в селе Александровское. Алдаров отметил, что из-за того, что предстоит большая работа, нужно разговаривать о консервации некоторых зданий.

Вице-спикер Заксобрания Иркутской области Кузьма Алдаров побывал с рабочей поездкой в Боханском районе
© runews24.ru

Также он поздравил выпускников Боханского педколледжа им. Д. Банзарова, открытого в районе с 1932 года. В нынешнем году 118 молодых специалистов направят на работу в организации области, а кто-то будет трудиться в других регионах.

Алдаров сообщил, что в июне в поселке Бохан на территории ФОКа «Дружба» открыли спортплощадку для подготовки и сдачи норм ГТО.

Этот объект предназначен для самостоятельных занятий физкультурой и спортом и для проведения занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Здесь имеются разные уличные тренажеры, шведская стенка, разноуровневые стационарные перекладины, горизонтальные гимнастические скамьи, разнохватовый турник, мишени и многое другое. Для покрытия использована специальная резиновая плитка.

Фото: irkgovru