Свердловский бизнесмен за 1,5 млн рублей купил общежитие с людьми

Президент спортклуба «Феникс» Егор Савицкий купил жилой дом в поселке Баранчинском (Свердловская область) в рамках дела о банкротстве Уральского транспортного банка (ПАО «Уралтрансбанк»). Итоги торгов были опубликованы 11 июля на сайте Российского аукционного дома.

Свердловский бизнесмен за 1,5 млн рублей купил общежитие с людьми
© Ura.Ru

«Участники, представившие заявки в соответствующем периоде проведения торгов: Савицкий Егор Геннадьевич (предложение о цене продажи имущества — 1,5 млн рублей), ООО «Компания «Содружество» (предложение о цене продажи имущества — 1 млн рублей), Тезик Дмитрий Александрович (предложение о цене продажи имущества — 1,1 млн рублей)», — говорится в документе.

Начальная цена объекта составляла 44,3 млн рублей. В итоге победителем оказался Савицкий, который предложил максимально высокую цену. Он стал владельцем дома, в котором, по состоянию на 1 января 2021 года, зарегистрировано 55 человек, что подтверждается карточками регистрации.

Связаться с Савицким на момент публикации не удалось. Редакция готова предоставить ему возможность опубликовать комментарий по данной теме.

В июне экс-председатель правления «Уралтрансбанка» Валерий Заводов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями и выводе активов кредитного учреждения. После этого банкир уехал в Лондон, где в октябре умер. Сейчас АСВ требует привлечь наследников Заводова и членов правления банка — Андрея Спицына и Елену Козловскую — к субсидиарной ответственности в размере 2,3 млрд рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.