В Ельце Липецкой области построят современный спорткомплекс

ЛИПЕЦК, 12 июл – РИА Новости. Власти Липецкой области построят в городе Елец физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 6,5 тысячи квадратных и стоимостью 640 миллионов рублей, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов.

Он уточнил, что на строительство объекта понадобится два года. Сейчас проведены все необходимые подготовительные работы: готов проект комплекса, выбрано место для строительства и определено финансирование.

"Регион получил финансовую поддержку за успешную реализацию национальных проектов. К 460 миллионам рублей федеральных средств мы добавили областные и направили все на строительство спортивного комплекса в Ельце, который так нужен жителям", - прокомментировал Артамонов.

Спорткомплекс позволит объединить под одной крышей все спортивные секции Ельца, которые были разбросаны по городу. У многих спортсменов вообще не было своих залов, теперь все будут сосредоточены в одном месте. В трехэтажном здании разместятся три зала для борьбы и единоборств, тяжелой атлетики, гимнастики и общей физической подготовки. Соревновательный блок будет вмещать почти пятьсот зрительных мест. Здания оборудуют лифтами для маломобильных посетителей. Также на территории спорткомплекса планируется разместить волейбольную площадку, площадку для воркаута и экомаршруты. По мнению региональных властей, появление такого спортивного комплекса в Ельце позволит вывести на новый уровень городские мероприятия, а также проводить соревнования высокого уровня.