После работ на набережной Кургана рабочие закинули мусор в кусты

Курганский рыбак Александр Ануфриев по пути на реку Тобол обнаружил в кустах вдоль набережной кучи строительного мусора. Мужчина заподозрил, что отходы выбросили строители после ремонта набережной. Видео курганец выложил в соцсети «ВКонтакте».

После работ на набережной Кургана рабочие закинули мусор в кусты
© Ura.Ru

«Вот как у нас набережную ремонтируют. Все, что не надо, рабочие скинули в яму, подальше от глаз, и не видно. Пластик тут, канистры», — рассказал Ануфриев на видео, выложенном в группе «Инцидент/Курган».

Он добавил, что там находятся и мешки от цемента. Судя по снятым кадрам, мусор расположен в районе Курганской филармонии и Свято-Троицкого храма.

В комментариях под постом курганцы также высказали версию, что мусор оставили рабочие. «Этой пропиткой и обработали недавно набережную. Подрядчика наказывать нужно, его работники 100%», — написал Константин Данковцев.

Ранее URA.RU писало, что работы по ремонту этого участка набережной выполняла тюменская компания ООО «КВН». Подрядчик проводил работы по монтажу ступеней в паводок. При этом рабочие использовали цементирование. Благоустройство набережной реки Тобол делалось от улицы Кирова до Ленина и от Ленина до дома № 97 по улице Климова. Сумма, которую на эти цели выделяет бюджет Кургана, составляет около 24 млн рублей.

В пресс-службе мэрии URA.RU пояснили, что по информации управления капитального строительства, подрядчику указано убрать мусор в срочном порядке. Получить комментарии в самой компании URA.RU не удалось. Указанные в открытом доступе телефоны не работают.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.