Натуральный камень матовой шлифовки будут использовать при реконструкции гостиницы «Варшава»

Одобрен проект реконструкции гостиницы «Варшава» на Ленинском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Выдано АГР на проект, который недавно рассматривался на Архитектурном совете Москвы. Общая площадь здания составит порядка 10 тыс. кв. м, включая подземный паркинг на 18 машиномест. Для удобства гостей центральный вход в гостиницу предусмотрен со двора, а со стороны Садового кольца запроектирован ресторан с панорамными окнами. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, объект расположен по адресу: Ленинский проспект, д. 2. «Существующее здание не имеет охранного статуса и будет демонтировано. Проект, предложенный бюро СПИЧ, предполагает, что здание гостиницы будет визуально отделено от метрополитена. В качестве материалов будет использоваться натуральный камень матовой шлифовки», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что по типу объемно-планировочных решений проектируемая гостиница относится к коридорному типу. Типология включает в себя одно-, двух- и трехкомнатные номера площадью от 26 до 100 кв. м.