Набережная на левом берегу Воронежа преобразится к 2025 году

Это пообещал губернатор Александр Гусев.

Набережная на левом берегу Воронежа преобразится к 2025 году
© Городская справка 077

Набережная на левом берегу Воронежа, соединяющая Чернавский и ВоГРЭСовский мосты, преобразится к 2025 году. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев во время выездного совещания с участием заместителя председателя Государственной Думы России Алексея Гордеева, заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Беспрозванных.

Александр Гусев пообещал, что набережная будет оформлена в спортивной тематике. Она совместит в себе объекты для отдыха и занятий спортом, фуд-корты, зоны для занятий пляжным футболом, волейболом, большим теннисом.

В ходе визита гости осмотрели Центр по гребле на байдарках и каноэ с имеющейся спортивной инфраструктурой, а также ледовую арену. Алексей Гордеев подчеркнул, что ПАО «Газпром» активно инвестирует строительство спортивных объектов в российских регионах. Только в последние годы при финансовой поддержке компании было построено около 100 спортивных объектов.

Очередной точкой приложения усилий «Газпрома» должен стать Центр парусного спорта и академической гребли. В него будет вложено около 1 млрд. руб.