Девелопер получил разрешение на строительство дома на 192 квартиры в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО

В составе ЖК «Саларьево парк» в Сосенском поселении возведут дом на 192 квартиры, получено разрешение на строительство. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «ПИК» получил разрешение на строительство корп. 53 ЖК «Саларьево парк» (поселение Сосенское, вблизи дер. Николо-Хованское, ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь корпуса составит порядка 12 тыс. кв. м, суммарная площадь квартир - около 7 тыс. 800 кв. м. В доме запроектировано 17 этажей и 192 квартиры. Также для удобства будущих жителей предусмотрены кладовые помещения. На 500 кв. м смогут разместиться коммерческие объекты.

«Саларьево парк» - крупный жилой комплекс, строящийся в ТиНАО. Предусмотрено несколько десятков корпусов, запланирована разнообразная социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию - так, для детей уже открыты школа и три детских сада.