В Мордовию с рабочей поездкой прибыл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин

В Мордовию с рабочей поездкой 16 июля прибыл заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

В Мордовию с рабочей поездкой прибыл вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
© ИА Regnum

Планируется посетить ряд объектов строительства и дорожной инфраструктуры, а также провести совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития региона.

Состоялась встреча вице-премьера и врио главы Мордовии Артема Здунова. Обсуждалась реализация мероприятий национальных проектов «Жилье и городская среда», а также «Безопасные и качественные автодороги».

ИА REGNUM напоминает, накануне в Москве Здунов встречался с первым замминистра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым. Отмечалось, что в настоящее время в регионе наблюдается засушливая погода, при этом для сохранения урожая, по словам первого замминистра, необходимо своевременное проведение комплекса мелиоративных мероприятий. В 2021 году в рамках реализации федеральной адресной инвестиционной программы планируется реконструировать четыре объекта на общую сумму 82 млн рублей. В рамках ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» в этом году предусмотрено 4,3 млн рублей на вовлечение в оборот выбывших сельскохозяйственных угодий за счет проведения культуртехнических мероприятий.

Читайте также: В Мордовии планируют реконструировать объекты мелиорации