Переселение 80 семей по программе реновации в новостройку на улице Гарибальди начнется до конца года

До конца 2021 года в Обручевском районе начнется переселение 80 семей в новостройку, введенную на ул. Гарибальди по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«По программе реновации предложения о новых квартирах получат до конца 2021 года жители дома по адресу: ул. Гарибальди, д. 24, корп. 1. В нем проживают 80 семей, для которых город ввел в конце июня новостройку в районе Обручевский по адресу: ул. Гарибальди, д. 18 на юго-западе столицы», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводятся в материале, отметил, что новостройку возвели по индивидуальному проекту, для фасада здания использовалась плитка из керамогранита разного цвета. Первый этаж является нежилым, там находится холл, помещение для консьержа, колясочная. Во всех квартирах выполнена улучшенная отделка, так что жильцам не придется делать дополнительный ремонт. Левкин добавил, что прилегающую к дому территорию озеленили, сейчас там устанавливают игровую и спортивную площадки.

«Всего в районе Обручевский в рамках программы реновации предстоит переселить и снести 17 жилых домов, в которых проживает более 3,5 тыс. жителей», - отметил Левкин.

Глава департамента уточнил, что первые 2 тыс. участников программы реновации в Обручевском районе начнут переселение не позднее 2024 года, в рамках первого этапа программы.