Соратник экс-вора в законе Трофы попал в реанимацию

Один из подручных Андрея Трофимова (известный как экс-вор в законе Трофа) — Андрей Балуков, обвиняемый в вымогательстве, — попал в реанимацию. Из-за этого в июне было перенесено заседание суда, в котором Балуков проходит как подсудимый. Об этом сообщила URA.RU потерпевшая в деле жительница Екатеринбурга Ирина.

Соратник экс-вора в законе Трофы попал в реанимацию
© Ura.Ru

«Заседание было перенесено из-за сердечного приступа Балукова. Сейчас он находится в реанимации ГКБ № 23 в тяжелом состоянии», — рассказала агентству собеседница.

Андрей Балуков (более известный по кличке «Большой») обвиняется в вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). По версии следствия, он шантажировал пострадавшую возможностью обнародовать секс-видео с ее участием. Балуков также якобы угрожал насилием над деловым партнером Ирины.

Кроме того, «Большой» неоднократно избивал тех, с кем был в отношениях, сообщил URA.RU источник, знакомый с пострадавшими. Известно как минимум о трех таких женщинах, некоторые из них годами жили с Балуковым. По словам пострадавших, он часто пил и мог под предлогом ревности нанести увечья. К примеру, одну из них соратник Трофы облил кипятком из-под варившихся на тот момент пельменей — ожог 19% поверхности тела. Иногда Балуков угрожал женщинам, что зарежет их и их детей.

Того, чтобы Балукова отправили в камеру, хотели не только пострадавшие, но и их соседи по домам, а также родные «Большого». Но все его боялись, уточнил источник агентства.

Ранее URA.RU писало, как работает империя экс-вора в законе Трофимова. Его люди имеют влияние на свердловские зоны, вымогают деньги у предпринимателей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.