Более 880 многодетных семей Подмосковья обеспечили бесплатными земельными участками за полгода

Более 880 многодетных семей Подмосковья обеспечили бесплатными земельными участками за шесть месяцев 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественно-земельных отношений Московской области.

«885 многодетных семей обеспечили администрации городских округов бесплатными земельными участками за шесть месяцев 2021 года. С начала действия закона о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области участки получили 28 тыс. 890 семей Подмосковья», - говорится в сообщении.

В свою очередь, министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, которую цитирует пресс-служба, в ходе расширенного совещания с органами местного самоуправления Подмосковья по итогам работы земельно-имущественного блока Подмосковья за шесть месяцев отметила, что работа по обеспечению бесплатными земельными участками семей с тремя и более детьми - одна из сложных и важных задач.

Она уточнила, что городскими округами, которые в 2021 году обеспечили землей наибольшее количество многодетных семей своего округа, стали Богородский, Серпухов, Люберцы, Химки, Орехово-Зуевский, Коломна, Раменское, Чехов, Волоколамск, Солнечногорск, Сергиево-Посадский и Егорьевск.

«Количество многодетных семей в Подмосковье растет, и несмотря на то, что земельный фонд ограничен, необходимо изыскивать возможность подбора подходящих земель для того, чтобы у каждой многодетной семьи региона был свой участок, на котором она может построить дом. Правительство Московской области ведет активную работу по содействию администрациям в данном вопросе - подбирает участки из собственности Московской области и передает в муниципальную собственность. С начала года из собственности Московской области в муниципальную собственность для формирования и последующей передачи земельных участков многодетным семьям переданы более 67 га земли. Задача муниципальных образований оформить их», - приводятся в материале слова заместителя председателя правительства Московской области - министра экологии и природопользования региона Андрея Разина.