В вебинаре для покупателей нежилых помещений и земельных участков приняли участие 67 человек

Спикеры – начальник Управления контроля за объектами недвижимости по Южному административному округу Госинспекции по недвижимости Александр Перцев и начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента по конкурентной политике Василий Калинкин рассказали, что нужно знать, чтобы не приобрести самострой, и как купить или арендовать недвижимость у города.

В частности, на вебинаре обсудили, что является основанием для признания объекта самовольной постройкой. Участники узнали, где можно запросить информацию об объекте, чтобы при сделках с недвижимостью обезопасить себя от самостроя.

Приобретению нежилых помещений и земельных участков у города была посвящена вторая часть вебинара. Спикеры отметили, что данный способ является самым безопасным и прозрачным. Слушателям рассказали о ресурсах, на которых можно найти всю необходимую информацию для покупки или аренды объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы. Кроме того, участникам разъяснили порядок участия в электронных торгах, нормативно-правовую базу и цели, под которые можно приобрести недвижимость.

По окончании мероприятия спикеры ответили на все вопросы, поступившие во время вебинара.

Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.