Бизнесмен Тимур Саттаров выкупил недостроенный выставочный центр «Сибирской ярмарки» у River Park за 208 млн

Подведены итоги торгов по продаже незаконченного здания выставочного центра банкротящейся компании «Выставочное общество Сибирская ярмарка», расположенного в Новосибирске на улице Обской, между Речным вокзалом и River Park. В итоге, новосибирский бизнесмен Тимур Саттаров приобрёл здание через агента за 208 млн рублей.

Бизнесмен Тимур Саттаров выкупил недостроенный выставочный центр «Сибирской ярмарки» у River Park за 208 млн
© Bfm.ru Новосибирск

Как уточняется в сообщении конкурсного управляющего, земельный участок, на котором расположен недостроенный выставочный центр, находится в ведении муниципалитета, договор его аренды в итоге не продлён. Кроме того, у самого здания отсутствует проектная документация. Таким образом, покупателю будет необходимо восстанавливать её самостоятельно.

«Покупатель должен будет разрешать вопрос о представлении земельного участка самостоятельно, с учетом норм действующего земельного законодательства», — говорится в сообщении управляющего.

Помимо этого, не не стоит сбрасывать со счетов необходимость дополнительного несения покупателем каких-либо расходов, которые могут быть связаны с представлением земельного участка в аренду, уточнил управляющий.