В Махачкале снизилось количество объектов незаконного строительства

Координационное совещание по вопросам пресечения незаконного строительства, состоялось в конференц-зале столичной мэрии, под руководством мэра города Салмана Дадаева.

В Махачкале снизилось количество объектов незаконного строительства
© Темирхан-Шура

Заместители и руководители профильных подразделений администрации города, представители УВД, Федеральной службы судебных приставов и прокуратуры г. Махачкалы приняли участие в мероприятии.

Салман Дадаев, открывая совещание подчеркнул, что по сравнительной статистике за 2019 и 2021 годы, можно констатировать резкое снижение количества объектов незаконного строительства. В 2019 году было зафиксировано 493 факта, а за первое полугодие текущего года всего 63 попытки.

Стоит напомнить, что уже третий год, как на территории столицы прекращена выдача разрешений на строительство многоквартирных домов.

Зафиксированы попытки незаконного строительства, в разных районах города, а так же в Ленинкенте, Хушете и Шамхале.

Салман Дадаев подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между ведомостями всех структур. В особенности это касалось работ по принудительному исполнению решения судов по демонтажу объектов. Он также подчеркнул важность выработки алгоритма комплексной работы с вовлечением всех структур, для выявления участков, где имеют место недоработки.