Девелопер "Джи-групп" хочет в августе разместить облигации на 3 млрд руб

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Татарстанский девелопер "Джи-групп" планирует в августе собрать заявки инвесторов на выпуск трехлетних биржевых облигаций на 3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Ориентир по ставке первого купона не более 11,5% годовых (доходность 12,01% годовых). Выпуск предусматривает выплату квартальных купонов и погашение амортизационными частями.

Организаторами размещения выступят Альфа-банк, "Открытие", Совкомбанк, BCS Global Markets, ITI Capital и Septem Capital.

АО "Джи-групп" (Казань) объединяет два бренда - "Унистрой" в сфере жилой недвижимости и UD Group в сфере коммерческой недвижимости. Согласно данным компании, ее выручка по жилью в первом полугодии 2021 года выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,6 миллиарда рублей, объем продаж сократился на 1% - до 79 тысяч квадратных метров. По коммерческой недвижимости показатели полугодия такие: 867,5 миллиона рублей (+139%) и 65,1 тысячи квадратных метров (+28%).