Более 3,1 тыс. бесплатных парковочных мест появилось в Москве с начала года

Свыше 3,1 тыс. бесплатных парковочных мест благодаря ликвидации нелегальных стоянок появилось в столице с начала 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Более 3,1 тыс. бесплатных парковочных мест появилось в Москве с начала года
© Агентство «Москва»

«Специалисты Госинспекции по недвижимости проводят постоянный мониторинг районов столицы для выявления самозахвата территорий общего пользования. В I полугодии 2021 года выявлено 28 нелегальных парковок общей площадью 45 тыс. кв. м. На месте 23 из них организованы бесплатные автостоянки, где можно припарковать более 3,1 тыс. автомобилей», - приводятся в сообщении слова заммэра.

В свою очередь начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский, уточнил, что информация об остальных пяти незаконных парковках направлена в префектуры соответствующих округов, где вынесут решение об их демонтаже.

Как отмечается, больше всего нелегальных стоянок - 17 - обнаружили в Северном административном округе. Еще семь - на западе города, три на северо-востоке и одну на юго-западе. Освобождение земельных участков от незаконных автостоянок проводят на основании материалов Госинспекции по недвижимости по решению окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории соответствующего административного округа.