Работы по строительству спортплощадки по проекту «Народный бюджет ТОС» на ул. Новгородской в Вологде идут по плану

В настоящее время во дворе дома на ул. Новгородская, 1 подрядчик устанавливает спортивные тренажеры. Ход работ проинспектировал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов, к которому жители обращались по поводу установки спортивных сооружений в микрорайоне.

Работы по строительству спортплощадки по проекту «Народный бюджет ТОС» на ул. Новгородской в Вологде идут по плану
© Вологда.рф

Реализацией инициативы жителей в рамках проекта занимается подрядная организация «Метасфера». На строительство спортивной площадки было выделено 1,5 млн рублей из городского бюджета. В настоящее время специалисты уже установили железное ограждение и навес, брусья, скамейка и урну. Сейчас рабочие ведут монтаж тренажеров.

«Строительные работы идут по плану. По словам подрядчика, все работы возможно закончить раньше срока. Во дворе дома ребята часто играют в футбол, для этого жители сами установили футбольные ворота. Рядом находится большой дом по ул. Ленинградская, 87, спрос у будущей площадки, думаю, будет большой», - рассказал специалист Центра по работе с населением Татьяна Шубина.

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов отметил во время встречи с жителями, что спортивные площадки все больше набирают популярность среди жителей города, которые вологжане выбирают в качестве предложений для реализации по проекту «Народный бюджет ТОС». Спортивное сооружение будет пользоваться популярностью у вологжан разных возрастов, так как здесь поблизости нет подобных тренажеров. Напомним, что в прошлом году по инициативе ТОС «Ленинградский» также была оборудована детская площадка во дворе дома по ул. Ленинградская, 87 и также тротуары на ул. Псковской.

Всего в этом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в областной столице планируется реализовать 34 инициативы. На эти цели выделено 44,5 млн рублей из городского бюджета. Ряд объектов уже завершен, остальные находятся в работе.