В вебинаре об ответственности за использование самостроя приняли участие больше 90 человек

В мероприятии приняли участие пользователи объектов недвижимости и представители бизнес-сообществ, всего 94 человека.

Заместитель директора ГБУ «Московский контрольно-мониторинговый центр недвижимости» Антон Ефремушкин рассказал слушателям о признаках самостроя и правилах размещения объектов. Участникам разъяснили порядок взаимодействия органов исполнительной власти при выявлении объектов, возведенных с нарушением законодательства.

Другой спикер, Мария Тимофеева, заместитель начальника Управления административного производства Госинспекции по недвижимости акцентировала внимание участников вебинара на последствиях и штрафных санкциях за самострой. Она напомнила, что в июне 2021 года были приняты изменения в КоАП города Москвы в части увеличения суммы административных штрафов по статьям 6.5, 6.7, 6.11, а также что несоблюдение земельно-имущественного законодательства влечет за собой дополнительную финансовую нагрузку.

По окончании мероприятия спикеры ответили на все вопросы, поступившие во время вебинара.

Напомним, что получить ответы на вопросы также можно по электронной почте ikc_gin@mos.ru или на личном приеме у руководства Госинспекции по недвижимости.

Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные онлайн-мероприятия, которые анонсируются на портале mos.ru в новостной ленте.