На проспекте Строителей тараканы объели труп жильца дома

Житель квартиры на седьмом этаже дома на проспекте Строителей, 56, предположительно, умер в конце июня - начале июля. Лишь в середине прошлого месяца соседям удалось добиться, чтобы квартиру вскрыли. Она была на плохом счету: одинокий мужчина носил мусор с помойки, забивая комнаты доверху. От запаха в подъезде мучились всегда, но от такого житья нет никому.

На проспекте Строителей тараканы объели труп жильца дома
© penzainform.ru

«Идет трупный запах, а они говорят, что это запах мусора», - пожаловалась жительница дома Елена Каширова.

Из однокомнатной расползлись полчища тараканов. На стенах и дверях соседи рисуют кресты и полосы карандашами от насекомых, поливают пороги и полы «Белизной», накидали повсюду отравы - на усатых не действует ничего.

«Когда вынесли труп, там вообще было что-то…» - произнесла жительница дома Елена Алексеева.

«Его объели тараканы, а теперь эти тараканы, которые его объели, бегут к нам в квартиру», - с ужасом отметила Елена Каширова.

«Целое стадо! То и дело их убиваем, и они опять лезут не знаю откуда - и снизу, и сверху. Пешком ходят», - сообщила жительница дома Тамара Каширова.

Старожилы знали мужчину много лет и ни разу не видели, чтобы к нему приходили родственники. Он никого не впускал. Даже когда ремонтировали стояк, месяц со скандалом добивались разрешения войти и заменить сети. За неуплату у него отключили газ и электричество.

Как существовал человек, соседи не знают. Теперь самим бы выжить. Ядовитый запах убивает,

хлорка нисколько не очищает воздух. От тараканов не избавиться, пока из квартиры не вынесут весь мусор.

Жилье муниципальное. В пресс-службе администрации Пензы прокомментировали: департамент ЖКХ заключил контракт на уборку помещения, срок - 2 сентября. Это чересчур долго, возмущаются жители.