На курганском заводе по добыче урана сменилось руководство

На уранодобывающем предприятии АО «Далур» (Курганская область) произошли кадровые изменения в руководящем составе. Об этом сообщил генеральный директор Динис Ежуров на встрече с коллективом предприятия.

На курганском заводе по добыче урана сменилось руководство
© Ura.Ru

«Заместителем генерального директора по экономике и финансам назначена Ирина Зайкова, заместителем генерального директора по безопасности — Валентин Староверов, главным бухгалтером — Оксана Смоленцева, начальником отдела экономики и планирования — Валентина Михайлова. Ранее они работали на „Далуре“ и пошли на повышение в связи с выходом на пенсию предыдущих руководителей», — уточнили URA.RU в пресс-службе АО «Атомредметзолото», в структуру которого входит «Далур».

Ежуров также сообщил коллективу, что план по выпуску урана выполняется на 100%, ответил на вопросы работников и вручил благодарности и почетные грамоты лучшим «далуровцам» по итогам первого полугодия.

Во втором полугодии планируется завершить строительство объектов новой прирельсовой базы в Шумихе, начать опытно-промышленные работы на Добровольном месторождении урана (Звериноголовский район), увеличить объемы попутной добычи скандия.

Ранее URA.RU сообщало, что Динис Ежуров был избран генеральным директором АО «Далур» в конце июня 2021 года. Предыдущий руководитель Николай Попонин уволился по собственному желанию. Некоторые жители Курганской области выступали против добычи урана на месторождении в Звериноголовском районе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.