Депутат Госдумы Евгений Москвичев пообщался с фроловчанами

Фролово посетили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Москвичев и главы города-героя Волгоград Виталий Лихачев. Гостям показали современные знаковые социальные объекты, построенные за последние годы.

Депутат Госдумы Евгений Москвичев пообщался с фроловчанами
© Волгоградская правда

Этот райцентр Волгоградской области в последние годы становится активным участником многих программ по комплексному развитию территорий – федеральных, региональных, партийных. Среди них возведение парка «Заречный», который хотят превратить в многофункциональное пространство для семейного отдыха; обновление городского Дворца культуры по нацпроекту; создание кинотеатра на 146 мест; благоустройство территории у вокзала и сквера железнодорожников, строительство спортивной площадки в школе №5.

В планах у фроловчан комплексное благоустройство центрального части города (ул.Фроловская от Свердлова до Пролетарской), расширение дорожной сети, увеличение маршрутов городского общественного транспорта, объездная дорога для большегрузного транспорта, распределение транспортных потоков.

Все эти объекты сегодня посетили Москвичев и Лихачев, отметив, что проекты реализованы во Фролово на высоком уровне и благодаря участию в национальных проектах и партийных «Единой России». На встрече с активом города в молодежном центре Евгений Москвичев подчеркнул, что сегодняшние успехи и достижения в комплексном благоустройстве стали возможным благодаря законотворческой работе.

– Я благодарен, что мне доверили руководить комитетом ГД по строительству. За эти годы мы с коллегами провели 61 закон, чтобы убрать сотни согласований (осталось 32), - сказал депутат. – В итоге стройка в стране была проще и строители не бегают по кабинетам согласовывать проекты, а занимаются реальными делами. То, что сделано сегодня в законодательстве, оценивают и руководители, и жители районов.

В приоритете комплексное развитие территорий: строительство не только жилья, но и школ, детских садов, больниц и магазинов в шаговой доступности.

- Я благодарен, что Волгоградская область развивает эту программу. За семь лет, которые мы работаем вместе с губернатором Андреем Бочаровым, из всех программ на развитие региона привлечено 122 миллиарда рублей, - сказал Москвичев. - Только чтоб привести к нормативу дороги – федеральные, региональные, муниципальные, дать возможность развиваться местным проездам, – было выделено 68 миллиардов.

Он также напомнил, что вместе Бочаровым защищал в правительственных кабинетах проект объездной дороги в Волгограде, о котором волгоградцы мечтали с 60-ых годов прошлого века.

- Но только в 2019 году мы заложили первый её камень. В 2022 году мы сдаем первую очередь, в 2024 году – вторую и третью очередь дороги, - рассказал депутат. – В результате выведем из города 12 тысяч грузовых машин, чтобы жители перестали дышать свинцом.

Планы по дальнейшему развитию Волгоградской области в целом и Фроловского района, в частности, носят характер реальных проектов, в них нет формализма, подчеркнул Москвичев.