Подрядчик ускорил строительство детсада в Новой Кузнечихе после замечаний Шалабаева
Работы обещают закончить в ноябре.
Подрядчик после замечаний главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева увеличил количество рабочих и ускорил строительство детсада №37 в Новой Кузнечихе, сообщает пресс-служба администрации города.
Ранее Юрий Шалабаев уже посещал объект в июле и отметил, что строительство отстает от графика. Готовность объекта оценивалась в 43%.
«Ежедневно на стройплощадке находятся 60 рабочих, что позволило ускорить темпы выполнения работ. На сегодняшний день садик готов примерно наполовину. Сейчас ведутся электромонтажные и сантехнические работы, устройство систем отопления и водоснабжения, прокладка ливневок. Активно идут работы на кровле. Внутри установлены окна, где-то уже началась отделка, скоро приступим укладывать плитку. Одним из основных этапов станет закрытие внешнего теплового контура — к нему мы приступим в конце августа, чтобы в сезон дождей не испортить уже проделанную работу», — прокомментировал директор компании-подрядчика Вячеслав Ганин посетившему стройплощадку с повторным визитом Юрию Шалабаеву.
По словам Вячеслава Ганина, такими темпами строительство возможно будет завершить уже в ноябре.
Юрий Шалабаев отметил положительную динамику и заявил, что будет продолжать лично следить за ходом строительства.
«Подрядчик выполнил данные ему поручения, что положительно сказалось на скорости производства работ, которые, конечно, не должны идти в ущерб качеству. Продолжаю держать ситуацию на личном контроле, и вернусь сюда с повторной проверкой», — сказал он.
Напомним, детский сад №37 в Советском районе строится по нацпроекту «Демография». Он рассчитан на 320 мест и 14 групп.
Ранее сообщалось, что детсад на 240 мест на Бору достроят в этом году.