Жители трех домов в Северном Измайлово начнут переезд в новые квартиры по программе реновации в 2022 году

В 2022 году в рамках программы реновации столичного жилфонда начнется переселение жителей трех домов в районе Северное Измайлово. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Жители трех пятиэтажек по адресам: ул. 15-я Парковая, д. 42, корп. 7 и корп. 8, ул. 15-я Парковая д. 46, корп. 6 получат уведомления о переселении в новостройку на одноименной улице, д. 42, корп. 5. Новые квартиры предоставят более 250 семьям, к переезду они смогут приступить в начале 2022 года», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Он добавил, что для переселения участников программы реновации в Северном Измайлово введено в эксплуатацию четыре жилых корпуса. Всего на территории района жители 29 старых домов находятся в стадии переезда или уже получили новые квартиры. До 2024 года, в рамках первой волны реновации, планируется начать переселение около 700 человек.

Уточняется, что всего в Северном Измайлово подлежит расселению 179 жилых домов площадью почти 600 тыс. кв. м, там проживают 36 тыс. человек. Для волнового переселения подобрано 16 «стартовых» площадок, на которых можно построить свыше 370 тыс. кв. м недвижимости.