В Тюмени бывший соратник Собянина продает элитную недвижимость

Бывший тюменский чиновник Юрий Анисов, который занял должность директора департамента экономики Тюменской области при губернаторе Сергее Собянине, продает свой дом за 40 млн рублей. Такую версию событий URA.RU сообщил собственный источник.

В Тюмени бывший соратник Собянина продает элитную недвижимость
© Ura.Ru

«Недвижимость Юрия Анисова (бывший директор депэкономики Тюменской области — прим. URA.RU) выставлена на продажу. Речь идет о доме в элитном поселке „Лесное озеро“. Коттедж продают за 40 миллионов рублей. Возможно, Юрий Борисович решил покинуть Тюмень», — рассказал источник, близкий к ситуации.

Объявление о продаже размещено на сайте популярного риэлтерского агентства. Согласно данным, новый владелец получит двухэтажный дом с мансардой, площадью в 314 квадратных метров. В здании, построенном в этом году, заканчивается ремонт. До этого, согласно информации риелторов, в нем никто не жил.

Также в списке плюсов данного объекта — охрана на въезде в поселок, «только солидные соседи», и озеро с пляжем в шаговой доступности.

URA.RU не удалось уточнить, действительно ли данная недвижимость принадлежит Юрию Анисову. На его текущем месте работы — компании «Сибпрофконсалт» не смогли соединить с директором, так как он находится в командировке.

Юрий Анисов был назначен на должность директора департамента экономики Тюменской области в 2005 году, по решению действующего тогда губернатора Сергея Собянина (сейчас занимает кресло мэра Москвы — прим. URA.RU). После ухода с этой позиции он стал руководить ООО «Сибпрофконсалт». В числе заказчиков компании — различные департаменты правительства региона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.