Юристы найдут виновных в протечке кровли филиала художественной школы на Окружном шоссе, 25, в Вологде

После дождя ремонтируемая крыша протекла. Также подрядчику отправлена претензия по поводу срыва работ на объекте. Контракт завершился 6 августа, но работы не выполнены.

Юристы найдут виновных в протечке кровли филиала художественной школы на Окружном шоссе, 25, в Вологде
© Вологда.рф

Сегодня на объекте побывали заместитель Мэра города по социальным вопросам Николай Колыгин, представители депутатского объединения «Единой России» в Вологодской городской Думе Елена Земчихина и Михаил Громов, к которым обращались по поводу сроков работ родители детей, обучающихся в учреждении.

Ремонт кровли в филиале художественной школы им. В. Н. Корбакова на Окружном шоссе, 25 идет по нацпроекту «Культура». Финансирование выделено при поддержке областных властей, в том числе по решению, принятому 6 апреля на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

По словам депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной, объект оказался настолько привлекательным для бизнеса, что в аукционе приняли участие 11 компаний. Контракт на ремонтные работы выиграла фирма ООО «СИТИ-СТРОЙ», опустив цену контракта до 2 млн руб.

Сегодня на объекте представители Администрации города и депутаты застали троих сотрудников компании, включая директора. Проверяющие обнаружили, что вода сквозь крышу течет на пол и мебель. Они решили подняться на крышу и проверить, по какой причине произошла протечка.

Повреждений кровли опорами или какими-либо другими предметами не обнаружено. Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов порекомендовал привлечь к составлению актов представителя Архитектурно-градостроительного центра областной столицы.

Как заверили проверяющие, помещение будет приведено в порядок до 1 сентября. Параллельно юристы будут разбираться, чья вина в протечке. Претензия по поводу срыва сроков работ отправлена подрядчику. На следующей неделе представители Администрации и депутаты Гордумы еще раз посмотрят крышу эти потолки.

Добавим, также в настоящий момент идет ремонт кровли и фасада детской Школы искусств № 2 им. В.П. Трифонова на ул. Беляева, 22а.