Стала известна судьба строящегося хирургического корпуса в Кузнецке

В региональном минстрое пообещали, что к завершению строительства хирургического корпуса Кузнецкой межрайонной больницы приступят в 4-м квартале текущего года.

Стала известна судьба строящегося хирургического корпуса в Кузнецке
© penzainform.ru

Объект, расположенный на улице Калинина, начали возводить в 1990-х и до сих пор не закончили. На проблему обратила внимание подписчица врио губернатора Олега Мельниченко в его Instagram-аккаунте.

«Больные и хирурги находятся в помещениях старого корпуса (построен в 1956 году - Прим. ред.), печально наблюдая остов новой хирургии, оставленный разрушаться, из окон с гнилыми рамами», - написала женщина.

На жалобу отреагировал представитель министерства строительства и дорожного хозяйства региона.

«На сегодня ведется корректировка существующей документации. Проект проходит экспертизу. Как только проект получит положительное заключение, будут проведены торги для определения подрядчика. Деньги на достройку корпуса в бюджете Пензенской области заложены», - гласит ответ.

Ранее планировалось, что объект сдадут в начале текущего года. В мае врио главы минстроя Александр Гришаев сообщил, что в 2021-м на возведение хирургического корпуса заложено более 77 млн рублей, в 2022-м - более 470 млн.

Судьба долгостроя волнует кузнечан. Свои вопросы о том, когда же откроется новый корпус, они задают чиновникам в паблике города соцсети «ВКонтакте».

«Уважаемая администрация! Планируется ли продолжение строительства хирургического корпуса? Этот вопрос был в предвыборной программе губернатора Белозерцева И. А., за которого кузнечане голосовали. Да, сейчас другой и. о. губернатора, но вопрос то остался», «Как думаете, скоро начнут распродавать пеноблоки с хирургического корпуса? Явно же все начнут скоро сносить! И так много построили», - высказались участники группы.