Физкультурно-оздоровительный комплекс за 40 млн рублей открыли в Приморье

Он расположен в Спасске-Дальнем.

Физкультурно-оздоровительный комплекс за 40 млн рублей открыли в Приморье
© Prim.News

В пятницу, 13 августа, в Спасске-Дальнем состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Современный спортивный объект появился благодаря реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

Официальное открытие спортивного объекта приурочили к празднованию Всероссийского дня физкультурника. Со знаменательным событием жителей города поздравил глава минспорта Жан Кузнецов.

Фото из инстаграма минспорта Приморского края

«На территории нашего края строятся новые спортивные сооружения. Такой же спортивный комплекс будет осенью построен в поселке Кавалерово. Всего за два года в Приморье появилось более 300 спортивных объектов – это большие спортивные комплексы, ледовые арены, стадионы. Это делается для того, чтобы жители нашего региона имели возможность заниматься физической культурой и спортом», – подчеркнул министр.

На строительство спортобъекта было направлено 25 миллионов рублей из федерального бюджета, 0,5 миллиона – из краевого, более 12 миллионов – из муниципального.

На территории спорткомплекса расположено футбольное поле 60 на 30 метров, четыре беговые дорожки для занятий легкой атлетикой, раздевалки для спортсменов и сборно-разборная трибуна на 100 мест с подтрибунным пространством для хранения инвентаря. Также в него входит универсальная спортплощадка, на которой можно играть в баскетбол, волейбол. Рядом находятся секторы с уличными тренажерами и турниками. Кроме того, сделано ограждение и установлено освещение.