В Новочеркасске здание сгоревшей поликлиники выставили на торги почти за 18 млн

Администрация Новочеркасска выставила на торги здание сгоревшей поликлиники по адресу Московская, 23/19, признанное объектом культурного наследия.

Об этом сообщает портал «Панорама» со ссылкой на материалы администрации казачьей столицы. Аукцион состоится 26 августа.

На торги выставляется подвал, первый и второй этажи. Общая площадь объекта – 1115 кв. м. Кадастровый номер 61:55:0011406:547. Стоимость здания оценивается в 17,8 млн рублей.

Здание уже пытались продать в 2019 году за 15 млн рублей, но желающих его купить не нашлось. Власти исключили его из плана приватизации и попытались найти инвесторов, но безрезультатно.

Поликлиника №1 на Московской в Новочеркасске сгорела в ноябре 2016 года. В пожаре обвинили главного врача Станислава Никитина, который нанял подрядчика для ремонта кровли без конкурса.

Ему назначили исправительные работы по основному месту трудоустройства на один год с удержанием ежемесячно 10% из заработной платы в доход государства.

The post В Новочеркасске здание сгоревшей поликлиники выставили на торги почти за 18 млн first appeared on Новочеркасские ведомости.