Анатолий Обухов: В Иркутске решается проблема с подтоплением ул. Канской

В Иркутске на улице Канской проводятся работы по устройству ливневой канализации. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов, представляющий в парламенте интересы жителей областного центра.

Анатолий Обухов: В Иркутске решается проблема с подтоплением ул. Канской
© runews24.ru

Он отметил, что таким образом будет решена многолетняя проблема подтопления жилых домов после дождей и таяния снега.

Ранее к Анатолию Обухову обратились жители улицы Канской. Они сообщили, что в течение нескольких лет страдают из-за постоянных подтоплений. Проблема возникла в результате действий частного лица – при отсыпке территории автостоянки была забетонирована сеть ливневой канализации. Таким образом был перекрыт отток воды.

Для решения вопроса местные жители вырыли канаву, в которой скапливалась вода. Однако это не помогло устранить проблему, поскольку вода удерживалась в канаве лишь на непродолжительное время.

После общения с иркутянами депутат взял вопрос на личный контроль, чтобы ускорить его решение.

В настоящее время на улице Канской специалисты МУП «ИркутскАвтодор» уложили трубу диаметром 1000 миллиметров и длиной 92,5 метра с устройством смотровых колодцев. Все работы по обустройству ливневки планируется завершить до 1 сентября.

12 августа работы проинспектировал мэр Иркутска Руслан Болотов. Он отметил, что на сегодня водоотвод восстановлен. Болотов также заверил, что городские власти будут контролировать надлежащую работу ливневки.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска, сайт Законодательного Собрания Иркутской области