Дополнительные 150 млн рублей выделили на поддержку аграриев Новосибирской области

Часть средств федеральной субсидии на решение первоочередных соиальных задач направят на поддержку фермеров Новосибирской области. В пресс-службе регионального правительства сообщили, что аграриям направят 150 млн рублей из резервного фонда на приобретение удобрений и средств защиты растений. В минсельхозе Новосибирской области рассказали, что дополнительное финансирование пойдет на возмещение части стоимости приобретаемых минеральных удобрений и возмещение части стоимости приобретаемых средств защиты растений в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», финансируемых полностью из областного бюджета, вскоре пополнятся дополнительными средствами: н

Дополнительные 150 млн рублей выделили на поддержку аграриев Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

"Решение о поддержке аграриев принято Правительством региона в связи с удорожанием минеральных удобрений и средств защиты растений," – отметили в министерстве.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что правительство Новосибирской области договорилось с производителем удобрений «ФосАгро» о заморозке цен на минеральные удобрения собственного производства. Цены сохранятся на уровне не выше июльских до тех пор, пока в регионе полностью не завершатся осенние полевые работы – до 31 октября 2021 года.