В Казани завершаются работы в долгострое на улице Заслонова

В Казани завершаются работы в долгострое по улице Заслонова — объект находится в высокой степени готовности. Ожидается, что после его ввода в эксплуатацию более 60 обманутых дольщиков получат ключи от своих квартир.

В Казани завершаются работы в долгострое на улице Заслонова
© Реальное время

Сейчас в проблемном доме рабочие заканчивают монтаж плитки навесного фасада. Продолжается устройство входных групп, внутренние отделочные работы и благоустройство территории, сообщили в Фонде поддержки дольщиков Татарстана.

Дом фирмы "Свей" достраивается по республиканской программе поддержки дольщиков. Строительство возобновилось в апреле прошлого года после пятилетнего перерыва. Новым застройщиком дома стала компания "Бриз".

В конце июля глава республиканского Фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков Иван Новиков сообщил, что 80% обманутых дольщиков из реестра Татарстана восстановят в правах в этом году.

На этой неделе стало известно, что в Казани завершили строительство еще двух проблемных домов: №3 ЖК "Золотая середина" (ул. Четаева) и №4 ЖК "МЧС" (ул. Губкина). Ожидается, что порядка 550 обманутых дольщиков будут восстановлены в правах.