Челябинский экс-министр стал бизнесменом

Бывший министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин приобрел сразу шесть компаний. Это следует из данных сервиса СБИС.

Челябинский экс-министр стал бизнесменом
© Ura.Ru

Согласно СБИС, сейчас Тупикин является учредителем ООО «Сантехремонт», ООО «Сантехмонтаж», ООО «Чистый двор», ООО «Клининг центр», ООО «Мастер двор» и ООО «Благоустройство-плюс». Фирмы специализируются на строительстве, ремонте и обслуживании трубопроводов, сетей водоснабжения, канализации и отопления; работах по благоустройству и уборке территории, клининговых услугах.

Суммарно их стоимость оценивается сервисом в 99,5 млн рублей. Численность коллективов превышает 340 человек. Сам Тупикин в момент подготовки новости не ответил на звонок корреспондента URA.RU.

Тупикин работал в правительстве Челябинской области с апреля 2006 года, перейдя туда с поста замглавы областного центра. После этого Тупикин работал в области при нескольких губернаторах: Петре Сумине, Михаиле Юревиче и Борисе Дубровском.

Слухи о его увольнении возникали при каждом резонансном провале минстроя. Но ни скандально затянувшееся строительство олимпийских и социальных объектов, ни информация об аффилированности его родственников с сомнительными фирмами не сказывались на положении чиновника. Так было до декабря 2020 года, когда губернатор Алексей Текслер отправил его в отставку в прямом эфире предновогодней пресс-конференции.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.