Омская мэрия требует 8 миллионов с компании «Суворов-Парк», собиравшейся строить гостиницу у парка Победы

Сегодня в арбитражный суд поступил иск от омского департамента имущественных отношений к ООО «Суворов-Парк». Как говорится в материалах дела, заявлена сумма требований в размере чуть более 8 млн рублей.

Омская мэрия требует 8 миллионов с компании «Суворов-Парк», собиравшейся строить гостиницу у парка Победы
© Новый Омск

Отметим, что компания «Суворов-Парк» заявила о себе несколько лет назад как застройщик торгово-развлекательного и гостиничного комплексов на Левобережье, рядом с парком Победы. Для этого был арендован участок на ул. Суворова. Крупный объект собирались построить к 2020 году, суммарный объем инвестиций оценивался в 600 млн рублей.

На площадке почти не велись строительные работы, и в 2018 году суд решил, что «Суворов-Парк» должен вернуть участок департаменту имущественных отношений. Но затем Восьмой арбитражный апелляционный суд это решение отменил. Из документов суда следует, что объект был готов на 10%. В этом же году тогдашний заммэра Денис Денежкин прокомментировал, что проект «Суворов-Парка» больше напоминал не гостиничный комплекс, а таунхаусы. Он высказал мнение, что строить жилье на границе мемориального комплекса некорректно.

Сейчас об этом громком проекте ничего не слышно. Отметим, что единственным учредителем ООО «Суворов-Парк» значится Людмила Василевская. С 2017 года несколько лет подряд прибыль компании равна нулю.