Здание "Золотого яблока" в Казани реконструируют

"Реальному времени" стало известно, что в Казани намечается очередная реконструкция здания бывшего "Детского мира". Сейчас оно в собственности компании "Джи Эй Групп" — владельцев екатеринбургской сети парфюмерных магазинов "Золотое яблоко" на Кольце.

Здание "Золотого яблока" в Казани реконструируют
© Реальное время

Замдиректора компании А-Development Владимир Шайхиев считает, что собственникам необходимо поменять концепцию. Узкий брендовый сегмент резко сужает поток покупателей. В результате из 11,26 тыс. кв. м, функционируют лишь 1,5 тысячи на первом этаже — их занимает "Золотое яблоко". Остальные пустуют.

Эксперты "Реального времени" сходятся на том, что здание больше не интересно как чисто торговый объект в принципе. Но его перспективы они видят несколько по-разному. Так директор компании Мурат Ахмеров считает оптимальным превратить "Детский мир" в коворкинг — "гибкое офисное пространство". А по мнению полномочного представителя РГУД в Татарстане Елены Стрюковой, "в это здание очень просится общепит".

О том, какая реновация нужна известному торговому центру в сердце татарстанской столицы, почему оно уже 15 лет остается необитаемым, читайте в материале "Реального времени".