Из мэрии Кургана ушел высокопоставленный чиновник

Директор управления капитального строительства (УКС) Кургана Андрей Чудаков ушел в отставку по собственному желанию. Информацию об этом URA.RU подтвердили в пресс-службе мэрии.

Из мэрии Кургана ушел высокопоставленный чиновник
© Ura.Ru

«Чудаков уволился по собственному желанию», — заявили URA.RU в администрации Кургана. Причины, по которым он решил уйти в отставку, не называются.

УКС отвечает за строительный контроль при строительстве, реконструкции, капитальном и текущем ремонте объектов жилищного, образовательного, социально-культурного назначения. В конце мая стало известно, что в отношении Чудакова возбудили административное дело, в результате его оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Поводом для возбуждения этого дела стало нарушение законодательства о государственных и муниципальных закупках при установке арт-объекта в виде надписи «Курган» на набережной реки Тобол. Стоимость работ превысила 3,5 млн рублей. Несмотря на это, УКС не проводило торги, а раздробило контракт на восемь частей и заключило с бизнесменом восемь договоров.

Это не первая громкая отставка в мэрии Кургана с начала года. Ранее свои посты покинули экс-глава Кургана Андрей Потапов, его бывший первый зам Андрей Жижин, экс-руководитель пресс-службы Елена Бессонова, экс-директор департамента ЖКХ Александр Гонцов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.