Морозов о зрителях на матчах КХЛ: «Удивляет непоследовательность московских властей. В ночные клубы, на концерты набивается и по 3 тысячи человек»

На данный момент разрешенная вместимость арен в Москве составляет 500 человек без ПЦР-тестов и 1000 – с QR-кодами.

«Конечно, меня удивляет непоследовательность московских властей. Мы сейчас плотно занимаемся этими вопросами с региональными властями и правительствами. Мы отправили письмо Дмитрию Чернышенко с просьбой помочь и принять правильное решение. Все мы все понимаем.

Есть примеры ночных клубов, концертов, где люди набиваются и по три тысячи. В ближайшее время мы получим ответ. Здесь, конечно, надо работать со всеми регионами, потому что везде разная ситуация с коронавирусом.

Коронавирусные меры в других странах? Мы работаем по перелетам. В принципе, остается похожая ситуация с Ригой, Финляндией и Казахстаном. Игроки за три дня должны сдать тесты, предоставить сертификаты о вакцинации или справку об антителах. Для них есть три отеля, чтобы они никуда не выходили, не гуляли и были в чистой зоне.

У нас все-таки хороший процент вакцинации в лиге – 70%. Надеюсь, это снизит риски заболевания. Если иностранцы прилетают к нам – сами выбирают гостиницу и спокойно проживают. Мы общались с клубами, все понимают, что, если кто-то куда-то будет ходить, могут быть риски. Для нас ограничения только в Риге и Финляндии», – сказал Морозов.