Дом-музей нашего земляка, поэта Сергея Орлова, которому 22 августа исполнилось бы 100 лет, встретил юбилей в строительных лесах.

Подрядчик не успел на юбилей
© Региональное Агентство Новостей

Напомним, что в марте на ремонт мемориального музея Сергея Орлова в Белозерске было выделено 6,3 миллиона рублей. Музей был открыт в 1981 году.

В 2021 году в здании должны были поменять систему вентиляции, заново обустроить санузлы, которыми смогут пользоваться посетители с ограниченными возможностями здоровья, провести кровельные работы с укреплением стропильной системы.

По итогам конкурсных процедур, подрядчиком было выбрано ООО «Консалтинг Строй Инвест», которое снизило цену на 2 миллиона рублей. Однако, к концу июля 2021 года подрядчик объект не сдал. Не успела компания доделать ремонт и к 22 августа, когда в Белозерске прошли торжественные мероприятия в честь 100-летия поэта.

Администрация города неоднократно выносила в адрес строительной компании предупреждения, однако работы не завершены и продолжаются уже после праздничных торжеств. Впоследствии подрядчик будет наказан штрафными санкциями за срыв сроков сдачи работ.