В Заельцовском парке Новосибирска создадут экотропу

В новосибирском отделении партии «Единая Россия» 26 августа подвели промежуточные итоги проекта «Городская среда». Партийцы также обсудили новые предложения. Одна из тем, которые обсуждали на заседании, - благоустройство дворовых территорий и общественных пространств и работы в ПКиО «Заельцовский».

В Заельцовском парке Новосибирска создадут экотропу
© runews24.ru

Начальник управления благоустройства министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Наталья Аббасова сообщила, что в рамках партпроекта «Городская среда» работы уже завершены на 84 объектах, а еще 103 в стадии реализации.

Один из главных объектов – Заельцовский парк. Здесь работы, по словам подрядчика, идут с опережением графика. Уже демонтированы старые деревянные конструкции, завершают обустройство дорожек. Вот-вот начнут монтировать детские игровые площадки. Также в парке установят новые скамейки, урны и светильники.

Отдельный и значимый объект в Заельцовском парке – прогулочные экотропы. Этому проекту собравшиеся уделили особое внимание, так как в ходе строительства обнаружилось, что дорожки не годятся для тех, кто передвигается на колясках. Речь идёт о людях с ограниченными возможностями. Депутат горсовета Новосибирска Игорь Кудин сказал, что обратиться к губернатору НСО Андрею Травникову, чтобы для реализации проекта выделили дополнительное финансирование.

Напомним, благоустройство Заельцовского парка идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы должны завершить к июню 2022 года.

Фото: из открытых источников