Преемственность работы депутатов помогла решить проблему жителей улицы Иванова в Братске

Шестой микрорайон состоит из 14 домов. Строили их быстро, квартиры в домах получили, в том числе, переселенцы из ветхого жилья. Возводили микрорайон вдоль старой бетонной дороги, построенной очень давно тогда еще на окраине города. Строители сделали полагающееся благоустройство придомовой территории, но с годами выяснилось, что из-за отсутствия ливневой канализации вода после выпадения обильных осадков стала заливать проезжую часть улицы. Ни пройти, ни проехать. Жители микрорайона обратились к своему депутату – депутату городской думы Светлане Петрук. Депутат проделала большую работу, в результате которой была собрана необходимая документация и проведены согласования. Затем Светлану Петрук выбрали депутатом в Законодательное собрание Иркутской области.

«Важно было, чтобы то, что уже подготовлено к решению этой проблемы микрорайона, не пропало даром. Я передала наказ жителей депутату нового созыва городской думы Братска Валентину Петрову. Он довел начатое мной дело до конца – благоустройство улицы подходит к концу. Здесь важно то, что связь между жителями и депутатами не прервалась», - пояснила информагентству RuNews24.ru депутат ЗС Светлана Петрук.

Валентин Петров, депутат городской Думы Братска, наказ своей коллеги принял к исполнению: «У города не было средств на строительство новой четырехполосной дороги, как было заложено в генплане. Благодаря программе депутатских наказов удалось направить сумму на благоустройство, на которое бюджет обязан выделить деньги. Учитывая ситуацию, было принято решение сделать на эти средства новые выезды из микрорайона, которые и решили эту многолетнюю проблему. Подрядчик на благоустройстве работает местный, качественно. Работу контролирую».

На строительство выездов было потрачено около 2 миллионов рублей. Подрядчик готов окончить работу уже к 1 сентября.

Фото: ЗС Иркутской области