Wainbridge с партнерами начинают проект на Остоженке

МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Девелопер Wainbridge совместно с екатеринбургской Acons Group и владивостокским "Ареал-девелопментом" намерены завершить крупнейший незаконченный проект на Остоженке в Москве – комплекс апартаментов Golden Mile, сообщила газета "Коммерсант".

По данным издания, "Ареал-девелопмент" и Acons Group получили в августе по 37,5% основанного структурами Wainbridge ООО "Остоженка инвест". По словам источников газеты, Wainbridge ведет переговоры о недостроенного Golden Mile на Остоженке, 9. Стоимость площадки оценивается в 2,5-3 миллиарда рублей.

Проект Golden Mile, предусматривающего реконструкцию здания начала XX века под элитные апартаменты, в 2012 году начала компания NBM Михаила Бабеля, впоследствии обвиненного в хищении средств дольщиков при строительстве комплексов "Терлецкий парк" и "Западные ворота столицы" и в итоге покинувшего страну. По данным Forbes, в 2018 году актив ушел за долги Сергею Попову, чья компания "Идиль девелопмент" стала новым застройщиком проекта. Издание отмечало, что Попова связывают с подольской ОПГ и называют партнером главы UC Rusal Олега Дерипаски.

Компания Wainbridge создана основателем группы ПИК Кириллом Писаревым в 2008 году. Компания занимается строительством в Лондоне, Нью-Йорке, Париже. В портфеле компании в Москве - жилые комплексы "Акватория", "Фили парк" и проект резиденций под брендом Bvlgari на Большой Никитинской улице. Acons Group выступает генподрядчиком "Акватории", где имеет 10%. А с "Ареал-девелопментом" Wainbridge строит жилой комплекс Novatoria в центре Владивостока и занимается созданием концепции для реставрации местного ГУМа.