"Восточно-Уральский Терминал" в рамках благотворительной инициативы построил спортплощадку для детей-сирот в г. Находке

Спортивная площадка передана Центру содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Теперь здесь есть поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также гимнастическая площадка с многофункциональными спортивными снарядами» - отметил генеральный директор ООО «ВУТ» Сергей Востриков.

"Восточно-Уральский Терминал" в рамках благотворительной инициативы построил спортплощадку для детей-сирот в г. Находке
© РЖД-Партнер

ООО «Восточно-Уральский Терминал» построил также трибуны с сиденьем из палубной доски и оборудовал защиту от осадков из поликарбоната. Кроме того, на объекте предусмотрена защита от ливневых и талых вод.

Для удобства и безопасности детей разные зоны спортплощадки разделены между собой. Построен забор высотой в 6 метров, который будет защищать от мяча зрителей и предотвращать вылет мяча за пределы поля во время активной игры.

В ходе рабочей поездки, которая состоялась в начале августа, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил объект, высоко оценил качество строительных работ и поставил задачу ввести объект в эксплуатацию к началу предстоящего учебного года. Тогда руководитель проекта инвестора Мая Воротникова обратилась к главе региона с просьбой взять под личный контроль согласование и ввод его в эксплуатацию. Благодаря личной поддержке губернатора и мэра г. Находки Тимура Магинского открытие объекта удалось приурочить ко Дню Знаний.

ООО «Восточно-Уральский Терминал» (зарег. в 1998 г.) - крупный стивидор на Дальнем востоке в порту Восточный. Его производственный потенциал за 2021 год вырос до 8, 5 млн тонн груза. Часть средств от перевалки находят применение в различных социальных программах региона.