Ремонт хозфекального коллектора на Куйбышева в Кургане ещё не закончен

На улице Куйбышева ещё идёт модернизация коллектора. За работой подрядчика каждый день следят специалисты и руководители городского департамента ЖКХ. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации города Кургана.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

В настоящий момент на втором фронте (от ул. Савельева в сторону Пролетарской) смонтировано 70 метров трубы диаметром 1000 мм. Как отметил директор ООО «СМК «Артель» Вадим Рупаков, недалеко проложено крайне много коммуникаций — это газопроводы, сети водопровода, кабели электропередач и ливневая канализация. Для того, чтобы не повредить сети, приходится действовать максимально осторожно, продолжая прокладку коллектора.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Как поручил подрядчику директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев, нужно мобилизовать все ресурсы и силы для выхода на отметку 12 метров трубы каждый день.

Рабочие и техника также задействованы на первом фронте (от Дрожзавода до улицы Кравченко). Сейчас в районе улицы Кравченко продолжают ремонтировать трубу. На сегодняшний день планируется уложить 12 метров. Новый коллектор уже работает на участке от Дрожзавода до колодца, который находится за улицей Бурова-Петрова. За выходные дни планируется запустить в работу участок до смотрового колодца около дома №108 по Куйбышева. Колодец собрали и подготовили, остаётся сделать только переврезку жилых домов, затем они также канализируются в новый коллектор. В связи с производством работ жители испытывают неудобства, поэтому подрядчик попросил их отнестись с пониманием и терпением к некоторому дискомфорту.

На третьем фронте работ (от Кравченко до Савельева) завершили шурфовку для определения местоположения коммуникаций. ООО «СМК «Артель» восстанавливает работоспособность кабельных линий АО «СУЭНКО». На улице Куйбышева, в общей сложности, проложено 766 метров трубы из 1450 запланированных.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»