Хасбулатов назвал три главных удара, разваливших СССР

В развале СССР виноваты первый президент страны Михаил Горбачев, члены ГКЧП и те, кто подписал договор о разделении Союза на независимые государства. Об этом заявил бывший председатель Верховного Совета РСФСР, политический деятель Руслан Хасбулатов.

Хасбулатов назвал три главных удара, разваливших СССР
© Ura.Ru

«На ровном месте [Горбачев] создал проблему и подвел страну к развалу. Далее удар по СССР последовал от членов ГКЧП, а уже на заключительном этапе — от подписантов Беловежского соглашения», — приводят мнение Руслана Хасбулатова argumenti.ru.

Так политик прокомментировал заявление экс-помощника Горбачева по экономике Олега Ожерельева о том, что к распаду Союза привели проблемы с продовольствием. Хасбулатов считает, что дефициту товаров поспособствовали попытки Горбачева привнести капиталистические идеи в социалистическую систему.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.