Спорткомплекс международного класса построят в Останкинском районе

В Останкинском районе построят спорткомплекс с бассейном, он будет находиться на пересечении Березовой аллеи и Сельскохозяйственной улицы. Универсальный спортивный объект с 50-метровым бассейном станет частью центра водного спорта «Динамо», сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Спорткомплекс международного класса построят в Останкинском районе
© Департамент градостроительной политики города Москвы
«Общая площадь здания переменной этажности (от двух до 12 этажей) составит чуть более 25 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, там будут располагаться 50-метровый плавательный бассейн, отдельный бассейн для занятий с детьми, зрительские трибуны, зал со специальными тренажерами для обучения и тренировок пловцов, а также универсальная спортивная арена, где можно заниматься баскетболом, волейболом, гандболом и художественной гимнастикой», — отметил он.

Сергей Левкин добавил, что объект проектировали с учетом требований к проведению соревнований международного класса. Начать строительство планируют в ближайшее время.

На основании ранее полученных разрешений застройщик возводит объекты первого и второго этапов — гостиницу с апартаментами. Всего в составе центра водного спорта «Динамо» будут работать пять гостиничных корпусов, универсальный плавательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, подземный паркинг и наземные автостоянки.

С 2011 года в городе построили более 140 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них бассейны, ледовые арены и футбольные поля.