Риелтор рассказал, как распознать арендодателей-мошенников

Два критерия, которые должны смутить при съеме квартиры — это низкая стоимость и отсутствие документов, которые подтверждают право собственности. Об этом NEWS.ru рассказал эксперт Константин Барсуков.

Риелтор рассказал, как распознать арендодателей-мошенников
© Парламентская газета

По его словам, лучше сравнить цены на недвижимость в одном районе, а также потребовать документы на право собственности на квартиру.

«Если таких документов нет, и цена ещё низкая, то, скорее всего, перед вами мошенник. У вас должно быть понимание, почему стоимость аренды такая низкая, чем это обусловлено? И это должно быть объяснимо и понятно, не должно вызывать у вас внутренних сомнений. При этом, если вас при этом подгоняют, говорят про очередь в 10 человек на квартиру, значит не хотят, чтобы вы всё обдумали», — отметил Барсуков.

Эксперт также добавил, что с осторожностью следует обсуждать скидку на аренду. Важно понять, стоит ли рисковать средствами ради её получения, особенно, если просят внести предоплату.