В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства

Одним из главных событий мероприятия стало подведение итогов грантового конкурса.

В Волгограде стартовал форум молодежного предпринимательства
© Волгоградская правда

Волгоградские предприниматели получили гранты на развитие своего бизнеса. Общий фонд конкурса составил 8 млн рублей.

Полмиллиона рублей выиграли начинающие предприниматели, по одному миллиону выплатили тем, кто уже строит свой бизнес. Так, грант в 1 млн рублей достался Василию Косымскову, Марине Кудряшовой, Александру Гудошникову и Илье Броннику. 500 тыс. рублей получили проекты Рафаэля Орлова, Алины Литвиновой, Татьяны Бахтеевой, Аксиньи Кабаргиной, сообщает администрация Волгоградской области.

Форум «За бизнес» стартовал в понедельник, 6 сентября, и продлится до завтрашнего дня. Он проходит уже в третий раз, мероприятие призвано объединить предпринимателей из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов. Форум позволяет обменяться практикой и идеями, пообщаться с лидерами российского бизнеса.

Волгоградский регион ведет планомерную работу по привлечению в бизнес молодого поколения. Существенное влияние на повышение эффективности взаимодействия с молодежью оказывает реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, с 2014 года в Волгоградском регионе создана эффективная база поддержки бизнеса. Гражданам доступен целый спектр возможностей для реализации задумок во всех отраслях. Активно предоставляется финансовая, образовательная, гарантийная помощь для развития малого и среднего бизнеса.