На Дону действует свыше 10 700 спортивных объектов
Ростовская область входит в десятку лидеров субъектов Российской Федерации по количеству спортивных сооружений. В настоящее время в регионе функционирует более 10,7 тысячи спортивных объектов.
Об этом рассказали на заседании коллегии регионального министерства спорта под председательством заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова.
За последние семь лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано 255 спортивных объектов за счет бюджетных средств и 292 объекта за счет внебюджетных.
На эти цели направлено более 14 млрд рублей, в том числе 9,6 млрд рублей бюджетных средств и привлечено более 4,5 млрд рублей внебюджетных.
До конца текущего года планируется возвести 52 объекта, в том числе реализовать 24 проекта инициативного бюджетирования. На эти цели направлено более 1 млрд рублей.
The post На Дону действует свыше 10 700 спортивных объектов first appeared on Новочеркасские ведомости.