В курганском городе отремонтировали поликлинику за счет бизнеса

В Шадринске торжественно открыли здание поликлиники центральной районной больницы, на ремонт которой энергетики потратили 55 млн рублей. На открытии обновленного медучреждения присутствовали полпред президента в УрФО Владимир Якушев, губернатор Курганской области Вадим Шумков и инвестор — представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров, передает журналист URA.RU.

В курганском городе отремонтировали поликлинику за счет бизнеса
© Ura.Ru

«Молодцы ребята. Решение правильное. Сегодня в Шадринске одновременно приводятся в порядок 10 медицинских объектов. Строим школы, детсады, чтобы люди оставались в городе Шадринске», — сказал губернатор Шумков в приветственном слове. «Вдвойне приятно, когда есть результат. Докторам — меньше работы, больше зарплаты, и чтобы пациенты выходили от вас здоровыми и счастливыми», — отметил инвестор Алексей Бобров.

На спонсорские средства энергокомпании СУЭНКО (входит в «Корпорацию СТС») в поликлинике провели капитальный ремонт крыши, утеплили здания, заменили окна и все коммуникации, отремонтировали фасад, помещения. Приобретены новая мебель и оборудование. Работы по ремонту поликлиники были начаты в декабре 2020 года — тогда энергетики откликнулись на просьбу власти помочь системе здравоохранения Шадринска, так как медучреждения не попали в федеральную программу по ремонту объектов.

URA.RU писало, что в Шадринском районе 8 сентября находится полпред президента Владимир Якушев. Он посетил село Мальцево, где осмотрел новый детский сад и стадион. Также Якушев присутствовал на подписании инвестиционного соглашения о строительстве новой фермы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.