Челябинскому экс-замгубернатора не стали смягчать приговор

Седьмой кассационный суд 9 сентября отказал в смягчении приговора бывшему вице-губернатору Челябинской области, гендиректору «Рависа» Андрею Косилову, признанному виновным в ДТП, в котором пострадали люди. Как заявил Косилов URA.RU, к этому решению он отнесся спокойно.

Челябинскому экс-замгубернатора не стали смягчать приговор
© Ura.Ru

«Я не ждал другого решения, потому что изначально суд принял позицию прокуратуры. Конечно, это абсурдно ограничивать мою свободу в пределах одного района. Но жизнь продолжается, справимся», — сообщил URA.RU Косилов.

Летом 2019 года в Аргаяшском районе Lexus Косилова столкнулся с Lada Vesta, в которой пострадали жители Екатеринбурга. Косилов вины в ДТП не признал, но перечислял пострадавшим деньги на лечение, приостановив выплаты на время процесса.

Суд приговорил 10 февраля Косилова к двум годам ограничения свободы. Он не может права без разрешения покидать Сосновский район, на территории которого проживает, а также не должен покидать свой дом по ночам. На этот же срок Косилов лишен прав на вождение автомобилем.

Пострадавшие заявляли иски на 10 млн и 1 млн рублей, но суд снизил эти суммы до 1 млн и 300 тысяч рублей. Косилов обжаловал приговор, так как, по его словам, ограничение свободы мешает бизнесу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.