Где в Москве найти жильё, которое обеспечит экологичную среду

Сервис «Синица» исследовал парковые зоны рядом с жилыми комплексами, так как многие выбирают жильё именно по этому критерию. Оказалось, что парковых зон в старых границах Москвы нет рядом с 70% объектами. В Новой же Москве две трети объектов обладают лесом в ближайшем окружении.

Где в Москве найти жильё, которое обеспечит экологичную среду
© Roomble.com

В связи с этим сервис выяснил, что в границах старой Москвы сервис цена на квартиры около парков на 1,5–2% дороже, чем остальные, а в Новой Москве — на 13–20%.

ЖК рядом с водными объектами в границах МКАД стоят на 10–14% дороже остальных, а в Новой Москве — на 8–14%.

Оказалось, что рядом с 70% объектов в старых границах Москвы нет парковых зон. Желающие купить жилую площадь около зелёной зоны должны будут рассматривать объекты бизнес-класса — 34% предложений на рынке, в комфорт-классе — 31% предложений, где парк имеется в пешеходной доступности, а также в экономклассе — 8%. Всего 14% объектов обладают выходом к воде в границах старой Москвы.

В границах Новой Москвы у 68% проектов есть лес в ближайшем окружении — это 73,3% всех предложений квартир и апартаментов. Можно найти 86% проектов бизнес-класса, 60% — комфорт-класса. Близко к воде расположены 15% — из них 29% бизнес-класса и 13% комфорт-класса.

Читайте также: Как узнать, насколько экологичен ваш район Антикварные штучки, или Блошиный рынок вам в помощь Бутик Пола Смита в Азии: футуристический дизайн для консервативной марки